УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко была бы лучшим премьером в кризисной ситуации, но Зеленский не рискнет допускать ее к власти – Небоженко

1 минута
23,2 т.
Тимошенко была бы лучшим премьером в кризисной ситуации, но Зеленский не рискнет допускать ее к власти – Небоженко

Спектаклем с охотой на Петра Порошенко власти пытаются отвлечь внимание общества от главной ныне проблемы – катастрофического роста цен. "Слуги" должны немедленно признать провал действующего правительства и как можно быстрее назначить компетентного и опытного премьера, способного остановить безумное удорожание товаров и услуг.

Так считает известный политический эксперт Виктор Небоженко.

"Президент Украины должен срочно сменить некомпетентного и усердного Шмыгаля на авторитетного премьера, имеющего опыт преодоления экономических кризисов и способного навести порядок с тарифами на газ. Лучше всего на эту роль подойдет Юлия Тимошенко. Лидер "Батькивщины" имеет программу выхода из кризиса, но Офис президента не рискнет допускать его к власти, потому что боится падения своего рейтинга", - убежден Небоженко.

По его мнению, нынешний Кабмин не способен овладеть ситуацией, а у кандидата, способного справиться с кризисами, возникшими из-за провала закупок газа, у власти просто нет. Через армию ботов в Интернете и подконтрольные СМИ руководящая партия пытается убедить людей, что в росте цен виновны внешние факторы. Оставляя без ответа вопрос, почему правительство круглогодично не предпринимало никаких действий для защиты людей и не присоединялось к справедливым предложениям, которые озвучивала Тимошенко.

"Нужно срочно действовать, а не умалчивать проблему продовольственного и газового кризисов в стране. Нужно ставить у руля опытных людей, а не пытаться остановить цены приказами и печатью талонов на еду. Иначе украинский народ быстро опустится в бедность и бедность. Это, правда, пока мало кого беспокоит там, наверху", - резюмирует эксперт.

Напомним, по данным КМИС, 51% респондентов считает, что для вывода страны из кризисного состояния требуется смена премьер-министра. Лучше всего с этой задачей, считают граждане, справится лидер "Батькивщины".