УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко рассказал, что общего между Украиной и Грецией

1,2 т.
Тигипко рассказал, что общего между Украиной и Грецией

Бюджетные расходы, необеспеченные доходами, и популизм - таковы два главных фактора экономической катастрофы для любой страны.

Так вице- премьер-министр, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко прокомментировал массовые беспорядки в Греции, связаные с принятием парламентом пакета мер по сокращению госрасходов, пишет «УНН» со ссылкой на пресс-службу Тигипко.

«В Греции - один из самых низких в Европе уровень производительности труда, при этом кратчайшая рабочая неделя и огромные расходы на социальную помощь. Как результат - страна стала банкротом и выживает только благодаря помощи извне. Социализм всегда стоит слишком дорого. Но отказываться от него мало кто хочет. Это более чем актуально и для Украины», - отметил С. Тигипко.

По мнению политика, Украина также имеет неконкурентоспособную экономику и Украине жизненно необходимо провести глубокую модернизацию и обеспечить динамичное развитие. «Основными препятствиями на пути реформ является популизм политиков и нежелание граждан брать на себя ответственность за собственное благополучие. Но сейчас нужно забыть о собственных интересах и действовать в интересах страны», - заявил вице-премьер.