УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд оставил Ландика праздновать Рождество за решеткой

1,3 т.
Суд оставил Ландика праздновать Рождество за решеткой

3 января в Ленинском районном суде Луганска должно было начаться первое посленовогоднее слушание по делу скандально известного депутата местного горсовета Романа Ландика. Однако судье Елене Поповой пришлось перенести заседание. На этот раз из-за болезни прокурора Елены Лисицкой и отсутствия адвоката Романа Ландика - Натальи Сусликовой, не успевшей вовремя прилететь из Киева.

Еще один сюрприз судье преподнес и сам подсудимый. "Я составил заявление в Генпрокуратуру на судью Елену Попову. Там 32 страницы текста и я его обязательно зачитаю", - заявил гроза фотомоделей Роман Ландик.

По словам адвоката подсудимого Юрия Березовского, Ландик написал заявление на имя Генерального прокурора Украины.

"В заявлении Роман Ландик выразил собственную точку зрения на процесс, на условия содержания, на законность судебного следствия", - позже рассказал журналистам адвокат Березовский.

"В СИЗО, где находится Роман, уже сутки нет света. Кроме того, затягивание процесса никого не удовлетворяет", - добавил адвокат.

Отметим, что, к неудовольствию Ландика-младшего и его адвокатов, следующее слушание судья назначила на 11 января. Это значит, что и Рождество проштрафившийся депутат встретит за решеткой.