УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Станет меньше": Гриценко предложил проверку для кандидатов в президенты

'Станет меньше': Гриценко предложил проверку для кандидатов в президенты

Есть способ существенно сократить бюллетень на очередных выборах президента Украины: устроить кандидатам проверку на полиграфе.

Об этом в эфире программы "44 минуты" на 4 телеканале заявил один из лидеров президентских предвыборных рейтингов, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Нужно будет на определенных должностях, я к этому готов, внедрять проверку на полиграфе. Она не стопроцентная, но дает серьезный результат", - заметил он.

В частности, по мнению политика, проверку на полиграфе должны пройти все кандидаты в президенты.

Читайте: Выборы в Украине 2019: военный эксперт отметил необходимость заручиться поддержкой США

Гриценко предложил задавать им три вопроса. "Есть ли у тебя за рубежом счета? Если есть, чтобы так бабахнуло, чтобы это все увидели в прямом эфире – и отстранили. Дальше. Есть или были у тебя какие-то офшоры, какие-то незаконные вещи? Вперед! Брал ли ты взятки на государственных должностях? А большинство было на государственных должностях"…

"Проверить так и, поверьте, кандидатов станет меньше, бюллетень станет короче, и вам будет легче выбирать. И потом будет труднее кому-то влиять на государственные решения", - подчеркнул Гриценко.

Как сообщал OBOZREVATEL, выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. Смотрите рейтинг на начало августа.