УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мустафа Найем
Мустафа Найем
глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Блог | Сообщения о закрытии воздушного пространства Украины не соответствуют действительности

Сообщения о закрытии воздушного пространства Украины не соответствуют действительности

В СМИ появились сообщения о закрытии воздушного пространства Украины.

Это не соответствует действительности. Закрытие авиапространства является суверенным правом Украины. И на данный момент правительство такого решения не принимало.

Большинство авиакомпаний продолжают операционную деятельность без ограничений. При этом, действительно, у некоторых перевозчиков возникают сложности, связанные с колебаниями на рынках страхования, что очевидно, учитывая информационное поле и текущие события.

Сегодня утром в Министерстве прошло оперативное совещание со всеми перевозчиками при участии Офиса президента и соответствующих служб. Также проводятся консультации с международными партнерами и готовим соответствующие решения правительства.

Мы ожидаем, что уже в ближайшее время ситуация стабилизируется. Но независимо ни от чего государство готово поддержать авиаперевозчиков и планирует предоставить дополнительные финансовые гарантии для поддержки авиарынка.

И самое главное. В случае необходимости государство обеспечит возвращение всех граждан Украины из-за границы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...