УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван официальный спонсор опроса Зеленского

72,8 т.
  • Партия "Слуга народа" сообщила о формате проведения опроса

  • Также в СН сказали, что после проведения опроса предоставят отчет в НАПК

Назван официальный спонсор опроса Зеленского

Политическая партия "Слуга народа" профинансирует всеукраинский опрос, который анонсировал президент Владимир Зеленский.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба политической силы, ссылаясь на решение совета партии.

"5 вопросов от Президента Украины – кто будет финансировать это исследование? Отвечаем официально: политическая партия "Слуга народа". Соответствующее решение было принято на заседании Высшего совета партии 20 октября", – говорится в сообщении.

Партия добавила, что считает такое решение законным, поскольку СН заключит договор с компанией, которая проводит социологические опросы.

"Граждане, которые станут проводить исследования, будут находиться за пределами избирательных участков. Фактически это общепринятый в мире формат экзит-пола. Опрос в этом формате будут проводить 25 октября также и по заказу других политических сил", – добавлено в информации.

Назван официальный спонсор опроса Зеленского

Также в "Слуге" не считают такие действия агитацией, потому что во время исследования не будет использована партийная символика, не будет ни одного призыва голосовать за "слуг народа" или за отдельных кандидатов на выборах.

"Члены партии, кандидаты в депутаты местных советов от партии и их представители не будут задействованы для проведения опроса и общения непосредственно с гражданами в день проведения выборов", – подчеркнули в СН.

В партии добавили, что все расходы, связанные с опросом, найдут отражение в отчете партии, который подается в НАПК.

"Зачем мы это делаем? Потому что проведение такого опроса является одним из пунктов предвыборной программы партии по развитию прямой демократии и народовластия в Украине. Таким образом, мы хотели бы создать традицию, отработать механизм, по которому власть будет слышать мнение народа постоянно и регулярно. Народ, в свою очередь, получит возможность донести до власти свое мнение", – подытожили в партии.

Назван официальный спонсор опроса Зеленского
Назван официальный спонсор опроса Зеленского

Как писал OBOZREVATEL: