УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Богу, она не мой врач!" Зеленский едко ответил по Супрун. Видео

68,0 т.
'Слава Богу, она не мой врач!' Зеленский едко ответил по Супрун. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский смеялся, когда рассказывал о главе Минздрава Ульяне Супрун, поблагодарив Бога, что у него другой врач.

Об этом глава государства рассказал в эфире "1+1", отвечая на вопросы журналиста о составе действующего Кабинета министров.

"Супрун? Ха-ха-ха. Ну, по-разному к ней относятся. Вы же знаете, как ее называют? Ну, слава Богу, у меня есть другой врач, у моей семьи", – сообщил он.

Читайте: "У нас есть план": Зеленский предложил олигархам дать денег Донбассу

Также Зеленский отметил, что не знаком с министром образования Лилией Гриневич но "слышал, что она очень неплохая".

Вместе с тем главу МИД Павла Климкина Зеленский назвал профессиональным.

"Климкин – это профессиональный дипломат. Я предлагал ему оставаться в команде, у нас очень сложная международная ситуация. Но он решил пойти в политику. Я никого из них (министров. – Ред.) близко не знаю, но смотрю по делам этих людей", – добавил президент.

"Слава Богу, она не мой врач!" Зеленский едко ответил по Супрун. Видео

В целом Зеленский рассказал, что не знаком с составом правительства, ведь там нет его людей.

"Честно говоря, я их не знаю очень близко. Это не моя команда, мы не прошли какое-то длительное время работы. Я уверен, что там есть профессионалы, поэтому правительство и остается сейчас работать. Думаю, что за эти два месяца – до новых выборов и до создания нового правительства – мы познакомимся поближе, и я пойму, кто из них способен сделать что-то новое для Украины. Потому что здесь нужны не шаги, здесь (нужны. – Ред.) прыжки", – заключил гарант.

Как сообщал OBOZREVATEL, и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что 2020 год будет "шоковым" для врачей в рамках медицинской реформы.