УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандального нардепа Денисенко объявили "в розыск"

5,4 т.
Скандального нардепа Денисенко объявили 'в розыск'

Под стенами Министерства внутренних дел Украины активисты символично объявили "в розыск" скандально известного народного депутата Андрея Денисенко.

Импровизированную акцию митингующие решили устроить в связи с тем, что политик избегает внимания прессы, пропускает заседания Верховной Рады и не проживает по месту официальной регистрации, сообщается на странице движения "Стоп коррупции" в Facebook.

Так, общественники провели мероприятие в формате "новоселья" для парламентария. Под зданием МВД ему обустроили удобные "апартаменты" и сообщают всем о незадекларированной недвижимости нардепа.

Акция против Денисенко под МВД

По официальным данным, в собственности Денисенко имется скромная квартира на 40 кв. м, однако неофициально он живет в роскошных апартаментах в центре Днепра. Более того, во время сессий Верховной Рады нардеп не пользуется своим номером в гостинице "Киев", а живет в съемной квартире. Данных о расходах на аренду в его декларации тоже нет.

Забыл Денисенко указать и происхождение 5 млн гривен. Все это свидетельствует о том, что своими действиями он нарушил ряд статей Уголовного кодекса Украины, Законы Украины "О предотвращении коррупции" и "О статусе народного депутата".

Акция против Денисенко под МВД
Акция против Денисенко под МВД

"По результатам расследования "СтопКора" мы выяснили, что народный депутат вводит в заблуждение своих избирателей, не живет по месту официальной регистрации. Мы приходили "в гости" к политику, но соседи его не слышали и не видели. Выяснилось, что избранник живет в роскошных хоромах в самом сердце Днепра. Также в ходе съемок мы узнали, что Денисенко получает коррупционные доходы "черным налом" от многих коммунальных предприятий, подчиненных Днепропетровскому областному совету. Мы уже подготовили обращение к НАПК со всеми нарушениями законодательства со стороны народного депутата и передадим его руководству агентства", — отметили организаторы акции.