УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: реформы в Украине навязаны МВФ

1,6 т.
Симоненко: реформы в Украине навязаны МВФ

Реформы, проводимые в Украине, навязаны Международным валютным фондом. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По его словам, предлагаемые реформы «не отвечают национальным и государственным интересам Украины». Симоненко добавил, что международная общественность ставит перед нашим правительством условия, «не уважая народ Украины, не уважая наши традиции, не обращая внимание на то, что Украина находится в кризисной ситуации».

Лидер КПУ отметил, что данные реформы «вызывают интерес только у крупного капитала». «Это реформы для олигархов», - сказал он. Симоненко убежден, что посредством реформ олигархи получают возможность полностью снять с себя ответственность за разрешение социальных проблем в Украине. Более того – «отдельные законопроекты навязываются МВФ с целью защиты интересов крупного иностранного капитала в Украине, чтобы обеспечить возвращение траншей», - добавил нардеп.

Симоненко заявил: «Компартия никогда не будет голосовать за проекты законов, касающихся пенсионной реформы, реформы жилищно-коммунального хозяйства, Трудового и Таможенного кодекса». Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».