УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили написал письмо Зеленскому и назвал себя "узником Путина"

Саакашвили написал письмо Зеленскому и назвал себя 'узником Путина'

Бывший президент Грузии и украинский политик Михеил Саакашвили, находясь в заключении в тюрьме Рустави, горячо поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за принципиальную позицию и поддержку. Он напомнил, что арестован по якобы надуманным обвинениям, связанным с личной неприязнью российского лидера Владимира Путина, и является узником совести.

Об этом Саакашвили написал в публичном письме, обнародованном на Facebook политика. Он заявил о любви к Украине, которую любит не меньше Грузии, ведь столько лет здесь прожил и посвятил ее процветанию.

"Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы", – указано в обращении к Зеленскому.

Саакашвили добавил, что его тюремное заключение – преступное недоразумение и не может быть поддержано ни одной цивилизованной страной мира. Только Россия солидарна с Тбилиси в принятии этого "исключительно политического решения".

"Поскольку я фактически являюсь личным узником Путина, то очень высоко ценю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи", – заключил экс-гарант Грузии.

Полный текст письма.

Ранее OBOZREVATEL сообщал: