УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"С нами так нельзя!" "Слуги народа" освистали выступление добровольца в Раде

171,2 т.
'С нами так нельзя!' 'Слуги народа' освистали выступление добровольца в Раде

Представители партии "Слуга народа" освистали выступление в Верховной Раде добровольца-медика, ветерана АТО и народного депутата от "Европейской солидарности" Яны Зинкевич, когда она отвечала на упреки президентской фракции относительно эмоциональной реакции Софии Федины на посещение Владимиром Зеленским Золотого-4.

Об этом Зинкевич написала на своей странице в Facebook. Она отметила, что во время выступления ей скандировали "ганьба".

"Мне, добровольцу, ветерану, защитнику нашей страны, Народному Герою Украины во время выступления в зале ВР слуги народа кричали "ганьба". Так слуги какого народа, партия "Слуга народа"? (Замечу, что среди СН есть нормальные проукраинские люди, и у них уже есть понимание, куда они попали. Жаль, что они там в меньшинстве. Дальше все зависит только от них)", – написала парламентарий.

"С нами так нельзя!" "Слуги народа" освистали выступление добровольца в Раде

Читайте: "Сделано много шагов!" "ЕС" обратилась к Раде относительно НАТО

Во время выступления Зинкевич отметила, что ее политсила выражает возмущение участием нардепа от "Слуги народа" в пропагандистских шоу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Евгений Шевченко показал себя предателем и коллаборационистом. И мне странно отсутствие реакции партии "Слуга народа", по меньшей мере с опровержением сказанного и извинением перед обществом", – отметила Зинкевич.

Политик напомнила, что во время телеэфира Шевченко заявил, якобы говорит от имени украинской власти и предложил напрямую встретиться с руководителем пророссийских террористов.

"Выступление представителя власти от имени власти договариваться с террористами – это государственная измена. Его должна взять под стражу СБУ, а перед этим снять неприкосновенность Верховная Рада. Надеюсь, в "Слуге народа" помнят, что они не слуги Кремля, и сами инициируют уголовное дело против коллаборанта", – подчеркнула нардеп.

Она отметила, что вместо адекватного оценивания действий своего депутата президентская партия осуществляет нападки на народного избранника от "ЕС" Софию Федину.

"Эмоциональное выступление Софии Федины – это словесная реакция защиты ветеранов, и она выразила то, что звучит в мыслях миллионов. И она имеет право на это мнение. Совет президента идти в армию тем людям, которые защищали нас всех, и его в том числе – это абсурд! " – сказала Зинкевич.

В это время представители "Слуги народа" подняли шум, крики и скандировали "ганьба" девушке-госпитальеру.

"И мне, девушке, которая в 18 лет добровольцем отправилась на фронт, защищая нашу страну, очень странно слышать такие слова от человека, который четыре раза уклонялся от повесток в армию. Я вижу, что такое отношение к защитникам становится идеологией власти. Власть должна четко понять: с нами так нельзя, ни с ветеранами, ни с гражданским обществом, ни с волонтерами", – подчеркнула Зинкевич.

Как писал OBOZREVATEL, депутат от "Слуги народа" Шевченко в эфире российского пропагандистского телеканала заявил, что протесты, которые состоялись в Киеве 14 октября, организовали националисты на заказ. Также он утверждает, что его якобы подставили.