УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Русофобия зашкаливает!'' Лавров сделал лицемерное заявление об Украине

33,4 т.
''Русофобия зашкаливает!'' Лавров сделал лицемерное заявление об Украине

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обвинил украинских политиков в "неадекватности".

Об этом он заявил в интервью российскому изданию "РИА Новости", цинично отметив, что Россия со своей стороны настроена на диалог.

"Хотелось бы надеяться, что в Киеве рано или поздно к власти придут адекватные люди, способные к конструктивному диалогу и с ответственным восприятием реальности", - сказал он.

По мнению Лаврова, РФ не делает односторонних действий для свертывания отношений с Украиной и делать этого не собирается, а выступает за сохранение и создание условий для возрождения многоплановых связей и контактов.

''Русофобия зашкаливает!'' Лавров сделал лицемерное заявление об Украине

Также он упомянул о "русофобии" и отказался комментировать кандидатов на пост президента Украины, которые "вселяют надежду на улучшение отношений".

Читайте: "Россия украинцев не бросит!" Лавров отличился угрожающим обещанием

"Нас, разумеется, не может не беспокоить ситуация, в которой идет подготовка к этим выборам. В Украине уровень насаждаемой сверху русофобии просто зашкаливает. По сути, она стала частью государственной политики. А нынешняя киевская власть руководствуется не столько интересами страны, сколько собственными амбициями, а также "рекомендациями", а порой - прямыми указаниями из других столиц", - добавил министр.

Как сообщал OBOZREVATEL,ранее Лавров сделал скандальное заявление, что его страна не участвует в войне на востоке Украины.

Кроме того, он дал весьма угрожающее обещание, в котором заверил, что Россия украинцев не бросит.