УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Где начинается Украина?" Российская оппозиционерка объяснила разницу между странами

28,0 т.
'Где начинается Украина?' Российская оппозиционерка объяснила разницу между странами

На сегодняшний день главное отличие Украины от России заключается в том, что украинцы верят в возможность изменить свою судьбу.

Об этом в интервью сайту "Настоящее время" заявила Мария Гайдар – внештатный советник президента Украины Петра Порошенко, дочь знаменитого российского реформатора Егора Гайдара.

"Когда началась война с Украиной, это было очень травматично, во мне произошла большая переоценка ценностей. Когда я увидела эту войну, когда я увидела, как люди на это реагируют, я не могла этого понять. Я уехала из России, а потом появилась возможность приехать в Украину", - рассказала советник президента.

Читайте: Мария Гайдар: три самых нашумевших поступка россиянки в Украине

По ее словам, Украина сильно отличается от России: "Все меняется, есть ощущение, что что-то решается. Нет ощущения формальной игры для галочки. Действительно есть конфликт, есть вопросы. Люди действительно пытаются решить что-то, добиться правды и верят, что можно что-то решить".

Как подчеркнула Гайдар, в России - "совершенно другое ощущение".

"Люди изолированы, они где-то находятся далеко, у них ощущение, что без государства они пропадут. А здесь у людей, наоборот, потенциал. У людей своя земля, своя страна. Я действительно считаю, что Россия заканчивается там, где начинается Украина", - объяснила советник президента Украины.

Гайдар также сообщила, что не намерена возвращаться в Россию, поскольку опасается ареста.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мария Гайдар разозлила адептов Путина селфи в вышиванке.