УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Решение морского трибунала приперло Путина к стене" Порошенко поприветствовал освобождение украинцев

24,9 т.
'Решение морского трибунала приперло Путина к стене' Порошенко поприветствовал освобождение украинцев

Решение Международного трибунала по морскому праву по возвращению украинских моряков с российского плена, которое в мае этого года выборола Украина, приперло к стене российского президента Владимира Путина.

Об этом пятый президент Украины Петр Порошенко написал в своем Фейсбуке и отметил, что "освобождение украинцев – пленников Кремля – это большое и радостное событие не только для них самих и их семей, а для каждого украинца во всем мире".

Украинские моряки

"Как пятый президент Украины, причастен к освобождению тысяч наших соотечественников, знаю, что простых и линейных решений здесь не бывает. Горжусь тем, что завоевано нами еще весной решение Международного морского трибунала приперло Путина к стене и побудило наконец освободить наших героев. Сегодняшний приподнятое настроение не должен нас расслаблять. У нас впереди изнурительная борьба с заклятым врагом Украины, сильным и коварным. Это общее дело власти и оппозиции", – подчеркнул он.

Читайте: Обмен пленными между Киевом и Москвой: все подробности онлайн

Как сообщал OBOZREVATEL, спецборт с украинцами, которых освободили в Москве, в результате обмена пленными, прибыл в аэропорт "Борисполь".