"Пусть научится читать и писать": Гриценко жестко высказался о Савченко

37,7 т.
'Пусть научится читать и писать': Гриценко жестко высказался о Савченко

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко достаточно критично высказался о нынешней деятельности внефракционного народного депутата Надежды Савченко, отметив, что ей не следовало бы играть в политику.

Свое мнение он озвучил в эфире программы "Сложный разговор" на телеканале "UA: Первый".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

"Если откровенно, лучше бы я не видел ее политической карьеры, потому что там очень много непродуманных вещей. Мне кажется, госпоже Надежде надо просто сконцентрироваться на своей депутатской работе в рамках комитета. Научиться писать, читать законы и принимать решения в пределах полномочий, которые сейчас у нее есть как у депутата. Я бы на ее месте в политику не играл. Но это ее решение", — категорично отметил Гриценко.

Читайте: А как же замуж? Савченко назвала единственного "мужика" в украинской политике

Вместе с тем, он подчеркнул, что как к военной у него к ней не было никаких претензий. Более того, в 2005 году экс-министр обороны даже поспособствовал ее поступлению в Харьковский университет воздушных сил.

"Она до того уже была контрактником, опытным солдатом, участвовала в миротворческой миссии в Ираке. И когда она подошла к желанию стать летчицей, то вышла за границу возраста на несколько месяцев. Формально она не имела права уже поступать в военное учебное заведение и стать летчицей. И тогда все зависело от моего решения. Я принял его в порядке исключения. Вспомнил свою собственную историю", — пояснил Гриценко.

По его словам, он решил пойти навстречу Савченко, поскольку сам в молодости поступил в военное авиационно-инженерное училище досрочно (до допустимого возраста для принятия присяги ему не хватало два месяца).

Читайте: Тайно и без СМИ: стало известно об очередной поездке Савченко в "ДНР"

"И тогда так же решение министра обороны мне позволило поступить немножко раньше. Я считаю, что тогда я принял правильное решение. И как к солдату-воину к Надежде Савченко вопросов нет. Как у нее складывается с политикой, это другая история, я не хотел бы комментировать", — подытожил Гриценко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Савченко заявила, что, если революция в Украине возьмет реванш, то те, кто пришел во власть на крови, заплатят своей кровью.