УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пукачу невозможно вынести обвинительный приговор - Мусиенко

Пукачу невозможно вынести обвинительный приговор - Мусиенко

Дело экс-начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Украины Алексея Пукача должно быть направлено на дополнительное расследование. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал Генеральный директор «Украинской юридической компании», адвокат Олег Мусиенко.

«Новые обстоятельства дела являются неопровержимым формальным основанием для направления дела на дополнительное расследование», - сказал он. Адвокат добавил, что при нынешнем состоянии дела «вынести обвинительный приговор невозможно».

Как убежден Мусиенко, дело Пукача с самого начала не расследовалось должным образом. По его мнению, причина состоит в том, что «власть не заинтересована в том, чтобы следователи проявляли самостоятельность, как это положено по закону, а выполняли только указания, в том числе письменные, руководства прокуратуры». Таким образом, перед следователями стоит простая задача: «запихнуть дело в суд в установленный руководством срок, несмотря на недостатки». Адвокат добавил: также дополнительного исследования требует версия убийства журналиста Георгия Гонгадзе на бытовой почве.