УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против Тимошенко хотят возбудить еще одно уголовное дело

1,8 т.
Против Тимошенко хотят возбудить еще одно уголовное дело

Решение американского суда относительно возвращения в бюджет Украины 19 миллионов долларов дает все основания возбудить уголовное дело против правительства Юлии Тимошенко. Об этом заявил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя решение суда, который удовлетворил исковые требования "Укрвакцини" относительно компенсации убытков от закупки вакцины.

"В такой ситуации защитникам Тимошенко не стоит апеллировать к Европе и Америке, потому что даже американский суд признал, что при правительстве Тимошенко были коррупционные схемы", - отметил он.

"Решение дает все основания возбудить уголовное дело в Украине и начать расследование, установив всех лиц, которые причастны к этой схеме, начиная от тогдашних правительственных чиновников и заканчивая посредниками", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По словам Олийныка, важнейшее следствие решения американского суда - "оппозиции уже нельзя будет жонглировать заявлениями относительно справедливости или несправедливости тех или других судов".

"Говорить, что суд "ручной", уже не удастся. Говорить о ручных судах в Америке и их зависимости от Украины - это нужно быть не при памяти", - депутат.