УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В отношении экс-спикера Крыма возбудили еще одно дело

1,1 т.
В отношении экс-спикера Крыма возбудили еще одно дело

В отношении бывшего председателя Верховного Совета АР Крым Анатолия Гриценко возбуждено еще одно, третье по счету, уголовное дело. Об этом сообщает Бюро судебной информации со ссылкой на адвоката Грицeнко Виктора Овечкина.

Адвокат отметил, что правоохранительные органы возбудили дело о превышении служебных полномочий, связанное с утверждением технической документации на земельный участок в Ленинском районе площадью около 8 гектаров, при этом обвинение по этому делу еще не предъявлено.

По мнению Овечкина, "его подзащитный в данном случае всего лишь утвердил техническую документацию, которую подготовил соответствующий отдел райгосадминистрации. Ни о каком незаконном отчуждении речь не шла, поскольку на данный участок в тот момент уже имелся государственный акт, и его никто не отменял".

Напомним, в отношении Анатолия Грицeнко уже возбуждено 2 уголовных дела: за незаконное изъятие 4,8 тысяч гектаров земель совхоза Азовский (в бытность его главой Ленинской райгосадминистрации) и за незаконную передачу в аренду коттеджа апартаментов санатория крымского парламента Россия. В настоящее время обвинение экс-спикеру предъявлено только по делу Азовского, передает Интерфакс-Украина.

27 января суд арестовал Грицeнко на два месяца. Он находится под стражей в Симферопольском СИЗО.