УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Притула призвал украинцев не голосовать за меньшее зло

Притула призвал украинцев сделать осознанный выбор 25 октября

Кандидат в мэры Киева от партии "Голос" Сергей Притула призвал украинцев на местных выборов 25 октября сделать осознанный выбор.

"25 октября я прошу вас прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор, проголосовать за обновление власти, прежде всего - столичной власти. Не отдавайте ваш голос очень легко. Не голосуйте за меньшее зло", - обратился Притула к избирателям в видео на персональном YouTube- канале.

По его мнению, к выбору местных политиков надо относиться ответственно. Ведь именно они утверждают ключевые решения на местном уровне.

"Именно эти люди будут отвечать за состояние дорог, по которым мы ходим. Они будут отвечать за ремонты школ и детских садов, где учатся наши дети, - отметил Притула. - Они будут отвечать за переименование улиц, на которых мы живем, за обеспечение нас светом и теплом. Они будут определять внешний вид наших городов и будут распределять местные бюджеты - наши с вами деньги".

По мнению Сергея Притулы, власть становится лучше тогда, когда в нее попадают умные, честные, открытые, профессиональные и некоррумпированные люди. Таких в результате должно прийти большинство, чтобы они могли принимать важные решения и контролировать друг друга.

"Положительные изменения не происходят за один день, но их нужно начинать делать уже. Иначе мы с вами снова потеряем еще 5 лет", - добавил кандидат.

Также он призвал избирателей обращать внимание на репутацию кандидатов, а не на популистскую рекламу. И подчеркнул важность соблюдения мер безопасности на участках.