УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пришло время действовать!" - Тигипко поднимает пенсионный возраст

1,4 т.
'Пришло время действовать!' - Тигипко поднимает пенсионный возраст

Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко расценивает решение депутатов о затягивании с рассмотрением пенсионной реформы в парламенте как саботаж курса страны на реформы, сообщает пресс-служба чиновника.

«Больше обсуждать пенсионную реформу нельзя. Обсуждения порождают только обсуждения. Пришло время действовать», — заявил Сергей Тигипко.

«Власти не хватает политической воли принять на себя ответственность за непопулярные реформы. Это неуместный популизм, популизм в лучших политических традициях прошлых лет», — заявил чиновник.

«Необходимость повышения пенсионного возраста очевидна для всех экспертов. У противников этого есть только политическое позерство, желание понравиться и нет ни одного серьезного аргумента», — уверен С.Тигипко.

Стоит отметить, что экономия на пенсионерах 1,8 млрд грн в год не является очевидной ни для экспертов, ни для граждан. Кроме того, никакого обсуждения так называемой «пенсионной реформы» не происходило, а правительственный законопроект остался неизменным.