УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Египта отказался добровольно покинуть свой пост

942
Президент Египта отказался добровольно покинуть свой пост

Президент Египта Хосни Мубарак заявил, что не может сложить полномочия Президента, поскольку боится, что это приведет к хаосу в стране. Об этом он заявил в интервью ABC news.

"Я сыт по горло от пребывания на посту Президента и хочу уйти в отставку сейчас, но не могу, поскольку есть серьезные опасения, что страна погрузится в хаос", - сказал Мубарак. Также Президент Египта выcказал обеспокоенность актами насилия на площади Тахрир в течение последних нескольких дней, а также заверил, что его правительство не несет ответственности за это. Вместо этого он обвинил "Мусульманское братство" в разжигании насилия.

На вопрос о вчерашних событиях в Каире, когда его сторонники начали атаки против антиправительственных демонстрантов на площади Освобождения, Мубарак заявил, что выступает против каких-либо актов агрессии.

"Я был очень недоволен вчера. Я не хочу видеть, как египтяне воюют друг с другом", - признался Президент. Мубарак сообщил, что не обращает внимания на личные оскорбления в его адрес во время антиправительственных демонстраций.

"Мне все равно, что люди говорят обо мне. Сейчас я забочусь о своей стране, я забочусь о Египте", - считает Мубарак. Президент Египта высказался о Бараке Обаме, как об очень порядочном человеке, но признался, что был немного расстроен, что США "предали его".

"Раздавая завуалированные призывы к моей отставке, они не понимают ни египетской культуры, ни того, что произойдет, если я сейчас уйду", - подытожил Мубарак, пишет РБК.