УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предводитель бандеровцев остановится в Донецке у менеджера Ахметова

1,2 т.
Предводитель бандеровцев остановится в Донецке у менеджера Ахметова

Когда бандеровская армия придет в Донецк, то у ее предводителя, социал-националиста Юрия Михальчишина, будет где остановится. Оказывается, когда он посещает столицу Донбасса, то останавливается у менеджера Ахметова в Макеевке. Об этом "Обозревателю" сообщил сам автор, ставшего уже крылатым выражения "синеж.. банда".

"В Донецке бывал не единожды. У меня там товарищ живет, но не в Донецке, а в Макеевке. Одноклассник из Львова. Мы с ним семь лет вместе за одной партой сидели. У него там серьезная должность в металлургической промышленности. Он на меткомбинате работает, в системе кампаний, которая подконтрольна Ринату Ахметову. Одноклассник меня пригласил в этом году снова приехать к нему. У него, кстати, жена, как у вас принято говорить, дончанка...Я там был очень мало и мало пообщался с жителями города. Да, это несколько другая городская культура и цивилизация. Она отличается от Львовапо понятным историческим и социально-экономическим причинам, как, вообще-то, и каждый город Украины, как, скажем, Винница или Киев. Это индустриальный регион. Львов тоже был городом индустриальным, но это уже постиндустриальный центр", - сказал нам Михальчишин.

Также он сообщил "Обозревателю", что бандеровская армия придет в качестве братской руки помощи. "В данном случае понятие "армия" имеет чрезвычайно широкое и объемное содержание, включая гуманитарное и социальное. Я считаю, что бандеровская армия, когда она придет в Донецк, то придет не как оккупант, не как завоевательная армия, а как братская рука помощи обездоленной Восточной Украине. Как из Галичины в Киев в январе 1918 года пришли военные подразделения, когда было восстание на "Арсенале". Точно также пришла помощь во Львов из Большой Украины, когда мы воевали с поляками. Это были два артиллерийских полка. Это были наши кровные братья".

Полностью интервью читайте материале "Михальчишин: У меня девушка с русской фамилией".