Поживанов дал рецепт решения проблем Украины

42,3 т.
Поживанов дал рецепт решения проблем Украины

Последние выборы в ОТО показали, что Украине крайне необходимы изменения в избирательном законодательстве и новое правительство.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил член Президиума Политического совета Аграрной партии Украины Михаил Поживанов.

“Конечно очень многое зависит от самого избирателя. Когда ты не готов продавать свой голос, никто его не будет покупать. Но изменения законодательства крайне необходимы. Об этом говорят не только внутри страны, но и далеко за ее пределами. Все западные партнеры настаивают на этом. При том, что эти изменения нужны далеко не им, а нам самим”,- подчеркнул политик.

Кроме того, Поживанов подчеркнул, что большинство партий нынешнего Парламента не являются реальными, а выполняют лишь медийную функцию. По мнению политика, такие политические силы не могут работать эффективно, так как имеют кадровый дефицит. Парламент не выполняет своих обязательств ни перед народом, ни перед западными партнерами.

“Наше сотрудничество с МВФ должно показывать всем инвесторам, что с Украиной можно работать. При этом, критика в сторону сотрудничества с фондом не оправдана, так как опирается только на негативный эффект от действий нашего правительства по выполнению обязательств. Но ведь реализовать условия сотрудничества с МВФ можно и без ущерба для людей. Для этого нужна профессиональная команда, которая будет работать в Парламенте и внедрять предложенные реформы с пользой для страны и людей”,- подчеркнул Поживанов.

Читайте: Аграрна партія – у трійці лідерів виборів до ОТГ 29-го квітня

Михаил Александрович убежден, что стране необходима кардинальная смена власти, чтобы изменить ситуацию в стране во всех сферах.

“Основная задача правительства - поднять минимальные зарплаты, пенсии и другие выплаты до того уровня, чтобы людям хватало денег на все нужды. И для этого нам нужна грамотная команда, которая сменит нынешнее правительство и изменит ситуацию. При нынешней власти ничего не изменится: ни война не закончится, ни дефицит бюджета не сократится, ни уровень жизни людей не поднимется. Так что, только кардинальная смена власти сможет решить проблемы в Украине”, - резюмировал Поживанов.

Напомним, 29 апреля прошли выборы в ОТО в 17-ти областях Украины. По предварительным подсчетам голоса избирателей распределились следующим образом: БЮТ - 35%, БПП - 27%, Аграрная партия Украины - 15%.