УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: претензии к ключевым партнерам разрушают коалицию в поддержку Украины

1 минута
18,4 т.
Порошенко призвал власти прекратить разрушать коалицию в поддержку Украины

Злоупотребление публичными претензиями к международным партнерам Украины грозит разрушением коалиции в поддержку нашего государства. Это может привести к тому, что страна останется один на один с агрессором.

Об этом в видеообращении заявил пятый президент, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко. Кроме того, он отметил, что партнеры Украины не имеют аргументов не встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным, если к этому стремится даже украинская власть (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Откуда в американской и европейской столицах должны черпать уверенность, что Украина серьезно борется за возвращение Крыма, а не построение стены на административной границе, Донецкой и Луганской областей, если они увидели готовность власти отречься от людей и территорий, построив "стену". Оставить их под российским контролем, прикрывшись референдумом от ответственности", – сказал Порошенко.

Пятый президент отметил, что такая инициатива – ничто иное как покушение на преступление, предусмотренное статьей 110 Уголовного кодекса "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

"Иммунитет не вечен, и за преступления и ложь придется отвечать", – отметил Порошенко.

"Некомпетентная власть дилетантов – это проблема всей страны, и наша обязанность всеми силами минимизировать тот вред, который эта власть наносит Украине", – подытожил лидер "ЕС".

Как сообщал OBOZREVATEL, также "Европейская солидарность" требует провести срочное заседание парламентской временной следственной комиссии по расследованию возможных фактов государственной измены и получить объяснения по делу "вагнеровцев". На нем должен присутствовать Владимир Зеленский.