УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Получат отпор!" В России грозно выступили против Украины из-за марша на Крым

'Получат отпор!' В России грозно выступили против Украины из-за марша на Крым

В Москве назвали провокацией международную мирную акцию Меджлиса, посвященную оккупированному Россией Крыму, и пообещали дать "отпор".

В Совете Федерации отметили, что правоохранительные органы не разрешат членам украинской организации попасть на российскую территорию, поскольку она в судебном порядке признана экстремистской. Об этом сообщает Газета.ru.

Читайте: Аннексия Крыма – не помеха: в Европе приняли скандальное решение по России в ПАСЕ

"Они могут делать громкие заявления о том, что они такой марш совершат. Естественно, они получат соответствующий отпор. На этом вся их деятельность и закончится", — заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

"Получат отпор!" В России грозно выступили против Украины из-за марша на Крым

Читайте: "Крым ваш!" Россиянин мощно поддержал Украину в борьбе с Путиным

Член Совета при президенте России по межнациональным отношениям, председатель крымской общественной организации "Инкишаф" Эскендер Билялов назвал акцию фарсом.

"Ничем это не кончится, никто границу не перейдет. Я думаю, что даже украинские власти не заинтересованы в такой акции. Это фарс", — сказал он.

Ранее OBOZREVATEL писал, что глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров объявил о марше на Крым. Акция будет называться "Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства"