УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша поддерживает принятие Украины в Евросоюз в ускоренном режиме

1 минута
201
Польша поддерживает принятие Украины в Евросоюз в ускоренном режиме

Власти Польши выступили за принятие Украины в Европейский союз в ускоренном режиме. Такие мнение выразил президент страны Анджей Дуда после заявления главы украинского государства Владимира Зеленского о необходимости в срочном порядке принять Украину в ЕС.

По словам Дуды, статус кандидата должен быть предоставлен Украине немедленно. Об этом говорится в сообщении польского президента в Twitter.

"Польша поддерживает ускоренный путь вступления Украины в Евросоюз. Статус кандидата должен быть предоставлен немедленно, и сразу после этого должны быть начаты собеседования с членами. Украина также должна получить доступ к фондам ЕС для реконструкции. Он принадлежит Украине", – заявил Дуда.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас для Европы наступил решающий момент. Именно сейчас, когда на нашу территорию полномасштабно вторглась Россия, должно быть принято решение о членстве Украины в Евросоюзе.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 февраля Зеленский провел телефонные разговоры с рядом мировых лидеров. Он сообщил, что наше государство и его партнеры строят антипутинскую коалицию.