УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исчезновение крымского депутата: милиция завела дело

1,0 т.
Исчезновение крымского депутата: милиция завела дело

По факту исчезновения депутата Симферопольского горсовета, директора коммунального предприятия «Симэкология» Романа Данченко возбуждено уголовное дело.

Эту информацию подтвердила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«Да человек пропал, возбуждено уголовное дело, принимаются меры к его розыску», - сказала она.

Как сообщил источник в Симферопольском горсовете, пропавший депутат подрабатывал таксистом.

«У Романа, насколько мне известно, двое детей. В свободное от работы время он подрабатывал частным извозом. Не думаю, что он очень обеспеченный, если по ночам таксовал. В понедельник он поехал по вызову, после чего связь с ним оборвалась», - сообщил источник.

Как ранее писал "Обозреватель", милиция Крыма разместила на сайте главка информацию о розыске без вести пропавшего Данченко Романа Владимировича, который в понедельник уехал на своем авто и до сих пор не вернулся домой. Пропавший является депутатом Симферопольского горсовета, директором коммунального предприятия «Симэкология»

В понедельник, 11 июля примерно в 06:30 он на автомобиле «Ауди А6» госномер - АК7927ВМ, темно-синего цвета, 1996 года выпуска уехал с улицы Гоголя (Симферополь), и до настоящего времени его местонахождение вместе с автомобилем неизвестно.

Особыми приметами депутата в милиции назвали шрам в области задней части правого бедра в виде точки диаметром 2 см. При себе имел водительское удостоверение и документы на вышеуказанный автомобиль, два мобильных телефона марки «Самсунг» и «Нокиа», ключи от квартиры, гаража и автомобиля «BMW X5», пистолет (спецсредство) ПМР серия ХКСЛ номер 1356.