"Почти Майдан": Цимбалюк указал на опасность президента Зеленского для Путина

23,5 т.
Путин и Зеленский

Избрание Владимира Зеленского президентом Украины показало россиянам, что государство может возглавить даже человек без какого-либо опыта в политике.

Следовательно, это может их побудить к революции и свержения режима Владимира Путина. Такое мнение озвучил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Владимир Александрович что сказал после победы на выборах? Мы — пример для всего постсоветского пространства. Мы пример, что все возможно. Мы пример того, что несистемный кандидат может взять главную должность в стране. Знаете, Владимира Владимировича это вряд ли радует. Это же почти Майдан", — сказал он.

Читайте: "Не готов на уступки перед агрессором": жена Зеленского рассказала о тактике его общения с Путиным

Цимбалюк напомнил, как во время избирательной кампании российское пропагандистское телевидение активно рекламировало Зеленского, надеясь, что он сместит Петра Порошенко, которого в Кремле воспринимают как воплощение майданной власти. Однако, озвучивая такую комплиментарную риторику, в Кремле не учли важную особенность украинских президентских выборов, которая наносит серьезный удар по российскому государственному строю.

"Дело в том, что восхождение на гетманский престол Зеленского — это же сказка. Это как победить дракона, это говорит о том, что простой честный парень из народа может прийти во власть на Банковую или в Кремль бороться с несправедливостью. А если такой алгоритм возможен в Украине, то кто сказал, что это невозможно в России?" — резюмировал журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, публицист Виталий Портников считает, что президент России Владимир Путин допустил ошибку, посчитав Петра Порошенко главным врагом на президентских выборах в Украине. Владимир Зеленский составляет еще большую угрозу для Кремля, чем там могли подумать.

В свою очередь, российский журналист Андрей Колесников проанализировал скрытые мотивы заочного спора Путина с Зеленским о выдаче паспортов РФ на Донбассе. Он пришел к выводу, что лидер страны-агрессора пытается загнать своего оппонента в угол рядом скандальных решений. Что касается будущего президента Украины, то он наоборот активно обновляет язык разговора, оставаясь приверженцем европейских ценностей. Следовательно, он имеет приоритет.