УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пленки Ермака": брат главы ОП ответил на обвинения

37,3 т.
'Пленки Ермака': брат главы ОП ответил на обвинения

Брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис опроверг информацию о том, что он якобы договаривался с кем-то о трудоустройстве на государственную должность.

Как заявил Ермак в комментарии "Бабелю", на обнародованных нардепом от "Слуги народа" Гео Леросом видео он обсуждает проекты, которые подавал в системе обращения граждан в Кабмин.

"Пленки Ермака": брат главы ОП ответил на обвинения

"Жулики, нарезка… Обидно, что мои инициативы реформ и проектов мало того что не рассмотрели на Кабмине (отписки, больше 50), но и лично меня и брата облили грязью", – отметил он.

По словам Ермака, он не помнит, с кем именно встречался в тот момент.

"Вы знаете, я всегда открыто со всеми встречаюсь, не шепчусь (видно на видео) и не знаю, кто мог специально придумать такой вброс. Врагов, думал, нет у меня, а вот оказалось, что их более чем", – подчеркнул брат главы Офиса президента.

Он пожаловался, что все его достижения и репутация теперь уничтожены.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал серию видео, которые якобы свидетельствуют о причастности к коррупции Дениса Ермака.

  • Сам глава ОП Андрей Ермак заявил, что подал заявления в СБУ и ГБР по факту распространения видео. Он обвинил Лероса в клевете.

  • Вскоре в сети появилось новое видео с человеком, похожим на Дениса Ермака – брата главы Офиса президента Андрея Ермака, – который якобы договаривается с собеседником о коррупционной схеме.

  • Специализированная антикоррупционная прокуратура начала уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти.