УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перепись населения в Украине: озвучены детали и сроки

8,1 т.
Перепись населения в Украине

Кабинет министров Украины создал межведомственную комиссию, которая будет отвечать за перепись населения в стране, запланированную в 2020 году.

Она будет координировать действия местных властей и правительства. Войдут туда заместители практически всех министерств, глава Госмиграционной службы и руководитель Госстата, пишет "Сегодня".

Так, вице-премьер-министр Степан Кубив, который возглавит спецкомиссию, заявил, что перепись населения будет вестись в том числе с помощью цифровых технологий.

Читайте: Перепись населения: "цена вопроса" выросла вдвое

"Одним из блоков работы спецкомиссии станет подготовка рекомендаций по пересмотру технологий переписи населения. Кроме переписи с помощью традиционных бумажных бланков, которые может считывать компьютер, сейчас в европейской практике используются другие инновационные технологии. В частности, переносные электронные носители, интернет и другие виды связи", — рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", по стандартам ООН переписи должны проводится один раз в 10 лет, в нашей же стране первая и пока единственная перепись населения была проведена еще в 2001 году.