УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия регионов: Разваливаться не собираемся

1,4 т.
Партия регионов: Разваливаться не собираемся

В будущем Партия регионов не только существенно пополнит свои ряды, но и увеличит количество своих сторонников. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом заявил первый заместитель председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов, комментируя заявления представителей оппозиции о предстоящем развале политсилы.

"Оппоненты Партии регионов о близком крахе нашей политической силы заявляют уже на протяжении пяти лет. Однако время идет, а Партия регионов только укрепляет свои ряды, становится сильнее. А названия многих партий, чьи представители предрекали нам распад, сегодня не каждый политолог может вспомнить, как, впрочем, и фамилии этих предвестников", - отметил Чечетов, комментируя слова народного депутата из НУ-НС Геннадия Москаля о том, что ПР якобы "рассыплется" до 2012 года.

По словам "регионала", невозможно серьезно воспринимать слова представителя партии, которая практически в полном составе представлена в парламенте. "Народная Самооборона" дискредитирована своими лидерами, и ее, по сути, уже нет. А сказок от Москаля за его депутатскую каденцию общество наслушалось достаточно", - пояснил Чечетов.

Он также отметил, что заявление Москаля о том, что оппозицию объединяет наличие общих врагов, очень характерна для украинских псевдодемократов. "Это свидетельствует о том, что общей идеологии, общих целей у тех, кто сегодня оказался в оппозиции, нет и никогда не было. "Кто не с нами - тот против нас" - вот их принцип, в отличие от Партии регионов. Мы, находясь у власти и будучи в оппозиции, всегда стремились к политической дискуссии и компромиссу, а не к поиску врагов. Партия регионов рассматривала своих политических оппонентов не как врагов, а только как конкурентов", - резюмировал парламентарий.