УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отвоевать Дебальцево: в Раде назвали законные направления для наступления на Донбассе

12,1 т.
Отвоевать Дебальцево: в Раде назвали законные направления для наступления на Донбассе

Согласно Минским договоренностям Вооруженные силы Украины имеют полное право отвоевать Дебальцево, а также другие территории, прописанные в соглашениях как подконтрольные Киеву.

Об этом в комментарии для "Обозревателю" рассказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Бригинец.

Депутат напоминает, что подписанные Минские договоренности от сентября 2014 предусматривают контроль Украины над Дебальцево, и рядом других территорий, были нарушены со стороны ОРДЛО.

"Таким образом, можно говорить о том, что Минские договоренности дают возможность украинским войскам продолжить отвоевания земель, например, Дебальцево, которые по этим договоренностям принадлежит Украине, и еще много точек. Поэтому я не удивлюсь, что украинские войска, как минимум, вычистят россиян с земель, которые они захватили после первых Минских договоренностей", - считает Бригинец.

Читайте: Отказ от переговоров по Донбассу в Минске: появилась реакция Лукашенко

По его словам, украинская армия придерживается подписанных договоренностей, но имеет полное право отвоевать определенные территории, включая Дебальцево.

"Украинская армия применяет способ вытеснения противника. То есть создаются определенные условия, при которых враг не способен мощно противодействовать на том или ином участке, и враг никогда не знает, в каком месте наши применят этот метод, и поэтому этот метод побеждает", - рассказал нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", Вооруженные силы Украины в 2017 году продвинулись на 10 и более километров и значительно улучшили свои позиции.