УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организовал Фукс: в Киеве "накрыли" героиновый картель

75,0 т.
Павел Фукс

Национальная полиция задержала в Киеве преступную группировку иностранцев, которая попалась на поставке наркотиков в Европу.

К этой картели причастен одиозный российский олигарх, перебравшийся в Украину, Павел Фукс. Об этом сообщают "Znaj.ua" со ссылкой на свои источники в МВД (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин уточнил на своей странице в Facebook, что у злоумышленников изъяли 300 кг героина.

"Мы, Национальная полиция Украины, постепенно наступаем на международную наркопреступность и спуска им уже не дадим. В результате успешной работы оперативниками департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в столице нашего государства задержаны иностранные граждане, которые занимались поставкой и организацией транзита через нашу страну в Европу героина в больших объемах", — говорится в сообщении Аброськина.

Организовал Фукс: в Киеве "накрыли" героиновый картель

Читайте: Фукс цинично поучает Украину: как он обворовал страну

Несколькими неделями ранее правоохранители изъяли 600 кг героина общей стоимостью $50 миллионов.

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, наркосбыватели использовали Киев как "склад" для запрещенных веществ, а дальше переправляли их в другие государства. Одним из фигурантов резонансного расследования хранения 600 кг героина под Киевом стал экс-бизнесмен из Македонии.

Что касается роли скандального Фукса в этой схеме, то именно он наладил поставки наркотиков из стран Средней Азии. "У Фукса есть серьезные покровители во властной верхушке, из-за чего его не удавалось привлечь к ответственности. Однако в период выборов и так называемого переходного периода правоохранители "накрыли" уже две крупные партии героина группировки, связанной с бизнесменом Фуксом", — рассказал источник в МВД.

Задержание наркоторговцев
Задержание наркоторговцев
Задержание наркоторговцев
Задержание наркоторговцев
Задержание наркоторговцев
Задержание наркоторговцев

Как сообщал OBOZREVATEL: