УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция отправит пенсионную реформу в Конституционный суд

1,7 т.
Оппозиция отправит пенсионную реформу в Конституционный суд

Оппозиция намерена обратится в Конституционный Суд Украины по признанию пенсионной реформы неконституционной. Об этом заявили депутаты оппозиционных фракций после того, как парламент внес поправки в соответствующий закон.

"Эту пенсионную реформу мы будем обжаловать в Конституционном Суде, так как считаем ее неконституционной и антинародной", — сказал вице-спикер Николай Томенко, которого цитирует ЛигаБизнесинформ.

В свою очередь народный депутат от НУНС Арсений Яценюк заявил, то что делает сегодня провластное большинство — не что иное, как издевательство над народом. Я вас могу заверить, что оппозиция обратится в КСУ относительно признания неконституционным этого решения", — сказал Яценюк.

По его словам, депутатам, входящим в парламентское большинство, придется отвечать за все свои решения, в том числе и за принятое сегодня.

Напомним, сегодня ВР заново приняла пенсионную реформу. Пять предложений, которые "устраняли несогласованности" в законе, получили от 226 до 252 голосов.

ВР приняла пенсионную реформу в ночь с 7 на 8 июля. Однако закон не был подписан спикером и не был направлен на подпись президенту.

Сегодня депутаты отменили и поправку N40 народного депутата Арсения Яценюка.