УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он, как Путин!" У Порошенко выступили за депортацию Саакашвили "куда угодно"

20,0 т.
Михеил Саакашвили

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз выступила за выдворение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из Украины.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, а позже заявление разметили на официальном сайте БПП.

"Я за экстрадицию этого лица куда угодно, лишь бы подальше от Украины, ведь оно уничтожает наше государство, презирает наше прошлое, нивелирует будущее", - пишет Фриз.

Читайте: В Раде заявили о "большом мифе" Саакашвили

Также она сравнила бывшего президента Грузии с российским лидером Владимиром Путиным.

"В то время, как действующая власть, следуя закону, действует в правовом поле по отношению к нему, он, как Путин, пренебрегает верховенством права, искажает постулаты на свободный протест, свободу слова, нарушает законы и образует виртуальное пространство негатива. Ему нужен не импичмент - ему нужна власть в стране в десять раз больше той, с которой он позорно бежал. Поэтому я за выдворение этого лица", - отмечает депутат, комментируя попытку активистами "Михомайдана" захватить Октябрьский дворец в Киеве 17 декабря.

Читайте: "Не уважаю прокуроров": Саакашвили "сходил в гости" в ГПУ

"Он, как Путин!" У Порошенко выступили за депортацию Саакашвили "куда угодно"

Как писал "Обозреватель", 17 октября Михеил Саакашвили, организовавший в центре Киева так называемый Марш за импичмент, после выступления перед собравшимися соратниками заявил, что в Октябрьском дворце обустроит "координационный штаб". Позже он открестился от участия в штурме, заявив, что его "брали" люди в балаклавах.