УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олигарху Роману Абрамовичу запрещен въезд в Великобританию

1 минута
483
Олигарху Роману Абрамовичу запрещен въезд в Великобританию

В четверг, 24 февраля, стало известно, что Роману Абрамовичу, российскому миллиардеру, бизнесмену и политическому деятелю, а также губернатору Чукотского автономного округа запретили въезд в Великобританию. Об этом сообщило издание Daily Mail. В статье говорится, что сотрудники иммиграционной службы получили инструкции – сделать невозможным для Абрамовича пребывание на территории Великобритании.

Эту новость массово начали публиковать в СМИ после того, как лидер российской оппозиции Алексей Навальный назвал олигарха Абрамовича одним из тех, кто является ключевым помощником правления Владимира Путина в РФ. Daily Mail добавил, что российскому миллиардеру все еще могут разрешить въезжать в страну, но любое заявление о получении постоянного гражданства будет отклонено.

Бизнесмен Роман Абрамович и президент России Владимир Путин.

Стоит отметить, что это ограничение никак не отразится на деятельности футбольного клуба "Челси", владельцем которого является Абрамович. Это связано с тем, что у него именно израильский паспорт, а еще олигарх некоторое время управляет клубом за пределами страны. Однако если британская власть решит заморозить активы российского бизнесмена в Великобритании – от этого возникнут проблемы у его клуба.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Великобритания пригрозила ударить по российским миллиардерам и их компаниям при условии, что Россия решится на полномасштабное вторжение в Украину.