УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олег Блохин - главный тренер сборной Украины

1,9 т.
Олег Блохин - главный тренер сборной Украины

Легендарный футболист Олег Блохин снова назначен главным тренером сборной Украины по футболу. Об этом сообщил источник "Обозревателя" в Федерации футбола Украины.

Напомним, что Блохин уже руководил главной командой страны и вывел ее в 1/4 финала чемпионата мира 2006 года.

Несколько дней назад Олег Владимирович дал интервью, в котором отметил, что на протяжении всей своей жизни многим не нравился. Как видим, это не помешало Исполкому ФФУ проголосовать за его назначение на пост тренера сборной Украины...

Досье «Обозревателя»

Олег Блохин

Родился 5 ноября 1952 года. Выдающийся советский, украинский футболист, автор множества футбольных рекордов СССР. Был главным тренером сборной Украины в 2003-2007 годах, с ним сборная Украины пришла к своему высшему достижению - стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 года.

Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачет Клуба Григория Федотова». По состоянию на осень 2010 года - единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачет Клуба Григория Федотова». Рекордсмен сборной СССР по количеству проведенных за нее игр и забитых голов. Второй, после Льва Яшина, советский футболист, удостаивавшийся «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса (1975). Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005).