УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты не достигли цели по выходу на админграницы Донецкой и Луганской областей – Генштаб

2 минуты
22,5 т.
Оккупанты не достигли цели по выходу на админграницы Донецкой и Луганской областей – Генштаб

Российские оккупанты не достигли цели по выходу на административные границы Донецкой и Луганской областей. Это же касается и попыток окружить Киев и установить контроль над левобережной частью Украины.

Такие данные обнародовал Генштаб ВСУ по итогам 29 марта. Также отмечается, что отвод войск на Киевщине и Черниговщине, вероятно, является ротацией отдельных подразделений и попыткой ввести в заблуждение военное руководство Вооруженных сил Украины.

  • Задания по выходу на административные границы Донецкой и Луганской областей, окружению города Киева и установлению контроля над левобережной частью Украины остаются не выполненными противником.

  • Продолжается отвод подразделений Вооруженных сил Российской Федерации с территории Киевской и Черниговской областей. По некоторым признакам противник осуществляет перегруппировку подразделений, чтобы сосредоточить основные усилия на Восточном направлении. В то же время так называемый "отвод войск", вероятно, является ротацией отдельных подразделений и имеет целью введение в заблуждение военного руководства ВСУ и создание ложного представления об отказе оккупантов от намерения окружить город Киев.

  • На Волынском, Полесском и Сиверском направлениях существенных изменений в составе и положении войск противника не наблюдается. Оккупанты пытаются удержать ранее занятые рубежи, активных наступательных действий на указанных направлениях не совершают.

  • В направлении Славянска противник продолжает удерживать позиции в районе населенных пунктов Каменка, Сухая Каменка. Продолжались мероприятия по обеспечению войск, перегруппировке подразделений и пополнению запасов.

  • На Донецком направлении противник продолжает огневое влияние и штурмовые действия. Наносил авиационные и ракетные удары по районам населенных пунктов Кременная и Мариуполь. Основные усилия сосредотачивал на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное, а также полном захвате Мариуполя. Успехов не достиг.

  • На Таврическом направлении изменения в составе и положении противника не зафиксированы.

  • На Южнобугском направлении противник принимает меры по восстановлению боеспособности своих подразделений. Огнем артиллерии и ударами авиации пытается сковывать действия подразделений ВСУ.

  • Враг совершил артиллерийские обстрелы позиций подразделений Сил обороны вблизи населенных пунктов Степногорск, Орехово, Гуляйполе.

  • В районах населенных пунктов Новокарловка и Луговское противник продолжает осуществлять фортификационное укрепление занятых позиций и устанавливает минно-взрывные заграждения.

  • В Черноморской и Азовской операционных зонах без существенных изменений.

Сводка Генштаба ВСУ по итогам 29 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на 29 марта российские оккупанты потеряли более 17 тысяч личного состава.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL