УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объединится с тремя партиями: Гриценко объявил об участии в парламентских выборах

23,7 т.
Анатолий Гриценко

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что будет принимать участие в досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

На своей странице в Facebook он сообщил, что "Гражданская позиция" объединяется с партиями "Народный Контроль" (лидер – Дмитрий Добродомов), "Родная Страна" (Николай Томенко) и "Европейская партия Украины" (Николай Катеринчук).

"Наша команда... усиленная профессионалами в ключевых сферах, вместе идем на выборы. Формировать новый парламент и новое правительство на новых ценностях – профессионализма, честности и нулевой толерантности к коррупции", – написал Гриценко.

Читайте: Роспуск Рады: Зеленский обратился с экстренной просьбой к Парубию

Объединится с тремя партиями: Гриценко объявил об участии в парламентских выборах

"Как только Координационный Совет нашей партии принял решение – руководителем Центрального избирательного штаба назначен Андрей Мисика, голову Исполкома партии "Народный Контроль", – продолжил он.

Политик добавил, что Центральный избирательный штаб уже разворачивается и будет работать в Киеве по адресу: улица Ильинская, 22.

Как писал OBOZREVATEL:

  • Обсуждались две даты следующих выборов: 21 и 28 июля.

  • Во время встречи Зеленского и глав парламентских фракций была утверждена модель, по которой пройдут внеочередные выборы в Раду.

  • Произойдет переход от смешанной к пропорциональной системе с закрытыми списками, однако политические советы получат право удалять оттуда кандидатов.