УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нужно заменить": у Зеленского назвали министра под угрозой увольнения

68,8 т.
 'Нужно заменить': у Зеленского назвали министра под угрозой увольнения

Советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по вопросам обороны и национальной безопасности Иван Апаршин заявил, что при необходимости посоветует ему заменить министра обороны Украины Степана Полторака.

Об этом он рассказал в интервью "Громадському". "Я не знаю, это решение президента... Если ко мне будут вопросы, что делать с господином Полтораком, я думаю, что я точно посоветую новому президенту – найти нового кандидата на должность министра обороны", – сказал он.

Говоря о своих отношениях с нынешним министром обороны, Апаршин заявил: "Я общаюсь с господином Полтораком".

Читайте: Заработал миллионы: озвучены доходы министра обороны Полторака

 "Нужно заменить": у Зеленского назвали министра под угрозой увольнения

При этом он отверг возможность того, что новым министром обороны может стать лидер партии "Гражданская позиция", экс-кандидат в президенты и экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Я думаю, что Анатолий Гриценко уже не министр обороны, он уже поднялся с этого уровня. Но это был лучший министр обороны за все времена. Я это утверждаю и могу это доказать", – заявил Апаршин.

Как сообщал OBOZREVATEL, Апаршин также считает, что Украине не стоит решать вопрос возвращения оккупированных территорий Донбасса и Крыма военным путем.