УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нефтегаз" пытался списать долги Тимошенко перед Россией - Богословская

1,0 т.
'Нефтегаз' пытался списать долги Тимошенко перед Россией - Богословская

Представители "Нефтегаза" во времена премьерства Юлии Тимошенко пытались списать долги ЕЭСУ перед Россией, заявила глава временной следственной комиссии Инна Богословская.

"Мы имеем доказательства, что огромное количество чиновников, в том числе и "Нефтегаза Украины", во время управления правительства Тимошенко, пытались рассчитаться по частным долгам Тимошенко. Это дополнительно сейчас исследуется", - сказала она.

Также, по ее словам, эти попытки предпринимались и во времена премьерства Павла Лазаренко. "Мы исследуем сейчас многолетнюю переписку, согласно которой делались попытки превратить частные долги Тимошенко в государственный долг Украины. И даже засчитать частные долги Тимошенко в качестве арендной платы за Черноморскую военную базу. Это все документы, а не наши домыслы", - отметила Богословская.

"Мы имеем письмо, подписанное премьер-министром Лазаренко, которым он обратился к премьер-министру России Черномырдину, где предложил сделать схему зачетов с бюджетом России с участием компании, определенной правительством Украины - ЕЭСУ, которая принадлежала Тимошенко и членам ее семьи", - добавила она.