УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацкорпус в Полтаве блокировал съезд ОПЗЖ

1 минута
3,3 т.
Нацкорпус в Полтаве блокировал съезд ОПЗЖ

В Полтаве представители Национального Корпуса и ветеранских организаций в течение нескольких часов блокировали помещение, где должен был проходить съезд партии "ОПЗЖ". Активисты ждали встречи с присутствовавшим на съезде народным депутатом Ильей Кивой, однако политик на улицу так и не вышел.

В Полтаве представители Национального Корпуса и ветеранских организаций в течение нескольких часов блокировали помещение, где должен был пройти съезд партии "ОПЗЖ"

"Национальный Корпус и небезразличные патриоты, ветераны встретились с в*тниками Ильи Кивы в Полтаве. Там ОПЗЖ пробовали провести свой съезд. Если СБУ не реагирует на такие вещи в центре Украины – вынуждены реагировать мы", – написал лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий на своем telegram-канале.

Активисты требовали реакции правоохранительных органов на антиукраинскую риторику представителей отдельных политических сил

Съезд ОПЗЖ охраняла группа спортивных молодых людей, которые, по их словам, являются членами партии. Во время столкновения с националистами они даже теряли обувь.

На месте акции происходили стычки

"Показательно, что в*та уже не может собираться открыто даже на свои партийные съезды. Надеюсь, скоро все петушиные структуры вообще запретят!" – так прокомментировал акцию руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин.

Как известно, против Ильи Кивы возбуждено несколько уголовных дел, в частности, из-за видео со стрельбой по портрету Степана Бандеры.