УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Народ знает, что делать": Порошенко присоединился к всеукраинскому вече "Остановим капитуляцию!"

207,1 т.
'Народ знает, что делать': Порошенко присоединился к всеукраинскому вече 'Остановим капитуляцию!'

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко присоединился к Всеукраинскому вече на Майдане "Остановим капитуляцию!".

Вместе с женой Мариной он пообщался с участниками акции, киевлянами и гостями города, которые пришли на Майдан Незалежности 6 октября(чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Народ знает, что делать. И то, что сегодня народ так проводит воскресенье – это означает, что он знает, что делает, и он очень любит Украину. Мы все правильно делаем. И то, что вы сегодня здесь – это абсолютно правильное решение" , – отметил пятый президент Украины.

Петр Порошенко на Майдане

"Формула Штайнмайера" написана в Кремле, к ней прилепили фамилию Штайнмайера и Штайнмайер не знал... Никто не знает смысла этой формулы и после того, какие события происходит сейчас – и знать не будет. Это чисто российский сценарий", – сказал Петр Порошенко, отвечая на вопросы людей.

Читайте: "Порошенко вошел в историю": луганчанин трогательно поблагодарил пятого президента за его работу

Пятый президент Украины также прокомментировал заявления по разведению войск. "Особенно сейчас, когда они говорят, что они собираются отступать по всей линии – это точно ни с военной, ни с политической точки зрения делать нельзя", – сказал он.

Люди скандировали "Порошенко!" и фотографировались с пятым президентом Украины. Петр Порошенко и участники акции спели гимн Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 6 октября, неравнодушные украинцы устроили массовые мирные митинги против подписания Украиной "формулы Штайнмайера" в ряде крупнейших городов. Они опасаются, что этот шаг приведет к полной капитуляции государства перед страной-агрессором Россией.