УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Яценко объяснил, почему вышел из группы "За майбутнє"

Нардеп Яценко объяснил, почему вышел из группы 'За майбутнє'

Народный депутат Антон Яценко сообщил, что причиной ухода из группы "За майбутнє" является его желание строить свой политический проект.

В комментарии изданию "Страна" политик отметил, что особого повода для такого решения нет, а также напомнил, что имеет свою партию.

"Как вы знаете, у меня есть своя партия. "За будущее" – это тоже партия. Возникла идея, что надо строить свой политический проект, и чтобы люди не путались, чтобы знали, что я представляю свою партию, а не партию "За майбутнє", я решил сделать официальное заявление о выходе из группы", – рассказал Яценко.

По словам политика, он не собирается переходить в депутатскую группу "Довіра", о чем раньше ходили слухи, и будет внефракционным нардепом.

"По поводу перехода в "Довіру" – это полнейший бред. Я поддерживаю отношения с представителями группы, уважаю Олега Кулинича, но переходить в "Довіру" не собираюсь. Побуду внефракционным", – сказал депутат.

Напомним, в ходе заседания парламента во вторник, 16 февраля, стало известно, что Яценко, которого избрали в Раду по округу №200 в Черкасской области, покинул депутатскую группу "За майбутнє".