УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налогового Майдана больше не будет – эксперты

1,1 т.
Налогового Майдана больше не будет – эксперты

Вероятность организации нового «налогового майдана» практически равна нулю. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказали: член Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины Виктор Лисицкий и и.о. президента Союза малых, средних и приватизированных предприятий Украины Вячеслав Быковец.

Лисицкий выразил «большие сомнения» в отношении нового Майдана. Эксперт пояснил: «бизнесмены разочаровались во власти и просто не хотят с ней сотрудничать, и это самое страшное».

Быковец, в свою очередь, добавил, что предприниматели ждали принятия законопроекта №8521, предусматривающего упрощенную систему налогообложения. «В связи с тем, что он не был принят, сегодня в предпринимательской среде возникло мнение, что малый бизнес стал разменной монетой для политиков», - сказал эксперт. Он пояснил: законопроект может быть использован осенью для достижения электоральных целей тех или иных политиков и партий «с тем, чтобы снова втянуть бизнес в политическое противостояние». Вместе с тем Быковец подчеркнул: принятие законопроекта, разработанного с участием бизнеса, «устроит всех – и государство, и бизнес».