УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На Сытника нужно надеть наручники": Кармазин о результатах работы НАБУ

17,9 т.
'На Сытника нужно надеть наручники': Кармазин о результатах работы НАБУ

Отчет о результатах работы Национального антикоррупционного бюро Украины доказывает провал этого правоохранительного органа, а на директора НАБУ нужно одеть наручники.

Об этом 2 октября в эфире телеканала NewsOne заявил заслуженный юрист Украины Юрий Кармазин.

Так, по мнению Кармазина, реальной борьбы с коррупцией нет, а отчет о результатах работы НАБУ за первое полугодие 2018 года это подтверждает:

"На Сытника нужно надеть наручники": Кармазин о результатах работы НАБУ

"Письменный отчет Сытника о работе НАБУ лежит сейчас в Комитете Верховной Рады. Я ознакомился с перечнем так называемых "достижений" НАБУ и заявляю: это полный провал этой спецслужбы. Рельной борьбы с коррупцией не было, а была борьба между НАБУ и САП", - заявил Кармазин.

Читайте: Под Посольством США в Киеве собрался митинг против Сытника

При этом он привел пример незаконного задержания Главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в марте 2017 года детективами Антикоррупционного бюро:

"Нам показывали, как Насирову в 11 часов ночи предъявляют подозрение. Человеку в больнице предъявить подозрение в 11 ночи! На Сытника уже нужно надеть наручники, это я вам говорю как автор Уголовного кодекса. Когда я ознакомился, а что же они (НАБУ – ред.) предъявили Роману Насирову, я понял, что таким образом его просто убирали с поля в 4 с лишним миллиарда долларов контрабанды", - сказал Кармазин.

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 октября Артем Сытник будет отчитываться о результатах работы НАБУ за первое полугодие 2018 года в Верховной Раде.