УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монастырский сказал, когда в Раде рассмотрят закон о пьяном вождении

Нетрезвые ДТП в Украине

Законопроект, предусматривающий усиление ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будет рассматриваться народными депутатами Украины в Верховной Раде на пленарной неделе 16-19 февраля.

Об этом во время брифинга 11 февраля заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский ("Слуга народа"). Выступление транслировалось на официальной странице Министерства внутренних дел в Facebook. По словам парламентария, документ будет достаточно масштабным (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Одно из направлений, которые мы уже будем на следующей неделе рассматривать в парламенте, – это усовершенствование механизма привлечения к административной ответственности за пьянку за рулем. Это большой законопроект, который в течение нескольких лет разрабатывался и согласовывался с гражданским обществом и специалистами", – сказал политик.

Монастырский подчеркнул, что документ является реакцией на те бесчинства на дороге, которые некоторые водители до сих пор себе позволяют, сев нетрезвыми за руль.

"Этот большой законопроект, я думаю, будет принят на следующей неделе. Он призван усовершенствовать этот механизм и не вызовет никаких вопросов ни на уровне общества, ни на уровне правоохранительных органов, ни в судах. По нашим данным, к сожалению, есть сотни случаев, когда в судах освобождают от ответственности за пьяное вождение", – возмутился нардеп.

Как сообщал OBOZREVATEL: