УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могилев: один из одесских киллеров скрылся

1,3 т.
Могилев: один из одесских киллеров скрылся

Оставшийся в живых преступник, участвовавший в убийстве сотрудников милиции в Одесской области, скрылся. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. По словам министра, личность преступника установлена, и его ищут.

Могилев подчеркнул, что в субботу, 1 октября, милиция ликвидировала двоих преступников, в том числе лидера группировки Аслана Дикаева. Оба убитых злоумышленника являются гражданами Российской Федерации.

Министр категорически опроверг информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что в ходе операции в субботу были убиты четыре человека, в том числе, одно неустановленное лицо, которое могло быть заложником.

Могилев также сообщил, что местонахождение преступников было установлено во время отслеживания их телефонных переговоров. На явочных квартирах злоумышленников правоохранители обнажили значительный запас оружия, в том числе, автоматы и гранаты.

Напомним, что накануне в Одессе спецподразделение СБУ «Альфа» несколько часов штурмовало дом, в котором находились преступники, убившие в ночь на пятницу, 30 сентября, двух милиционеров и ранившие четверых.

Подробности спецоперации читайте здесь.

Фото с места событий.