УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины о планах оккупантов провести "референдум" в ОРЛО: Россия получит еще более решительный ответ от мира

1 минута
15,5 т.
МИД Украины о планах оккупантов провести 'референдум' в ОРЛО: Россия получит еще более решительный ответ от мира

В МИД Украины отреагировали на заявления российской марионетки, которая называет себя "председателем" ОРЛО, Леонида Пасечника о подготовке к проведению "референдума" по присоединению украинской Луганщины к России. Украинское внешнеполитическое ведомство назвало любые "референдумы" на оккупированных территориях юридически ничтожными.

Там также отметили, что реализация такого сценария по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины будет стоить России будущего. Официальную позицию МИД Украины высказал представитель министерства Олег Николенко.

"Российская Федерация не оставляет попыток подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины. Любые фейковые референдумы на временно оккупированных территориях юридически ничтожны и не будут иметь правовых последствий. Ни одна страна мира не признает насильственное изменение международно признанных границ нашего государства. Взамен Россия получит решительный ответ международного сообщества, которое ускорит ее падение в пропасть глобальной изоляции", – подчеркнул Николенко.

Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Пасечник захотел провести референдум по присоединению к РФ.

Однако в Госдуме заявили, что подобные шаги сейчас не своевременны. Озвучить отказ марионеточному "руководству" ОРЛО поручили депутату от коммунистов, ставшему одним из инициаторов признания Россией "независимости" ОРДЛО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL