УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэрия Москвы поможет Севастополю, но не так, как Лужков

1,7 т.
Мэрия Москвы поможет Севастополю, но не так, как Лужков

Новые московские власти приостановили основанное экс-мэром Лужковым финансирование фонда "Москва-Севастополь". Представитель московского правительства в Крыму и Севастополе Евгений Шевченко сообщил, в 2012 году помощь городу будет восстановлена и будет направляться через "Дом Москвы" в Севастополе только на социальные программы, сообщает УНН.

После отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы новая московская власть приостановила финансирование основанного Лужковым в 1994 году фонда "Москва-Севастополь".

"С приходом Сергея Собянина критерии распоряжения средствами московского бюджета были пересмотрены, в том числе и касающиеся помощи Севастополю. Подобранная новая схема отвечает интересам и мэрии Москвы, и администрации Севастополя, - сказал Евгений Шевченко.

Эта схема, говорит представитель правительства Москвы, полностью прозрачная и подотчетная: "Будут полностью соблюдены требования украинского налогового законодательства" - добавил он.

Одновременно господин Шевченко ушел от ответа на вопрос корреспондента ВВС "Украина" о конкретных объемах запланированной на 2012 год помощь Севастополю.

"Скажу лишь, что она будет не меньше той помощи, которая была заявлена мэром Москвы на 2011 год. В планах правительства Москвы - выделение средств на поддержку ветеранов, включая их лечение в госпитале Черноморского флота, а также средства на поддержку Севастополя. Что именно будет включать эта помощь, определят руководители обоих городов", - говорит Евгений Шевченко.